Как на старославянском ХОХОЛ переводится? Меня тут один уморил своим упрямством! (см. внизу)

Fender Мыслитель (5056), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим ***** Мыслитель (7984) 15 лет назад
Я хоть сам хохол наполовину, но такого тупого как этот Серёжа не видел ещё.Это Ющенко им всем, там, мозги промыл.
ОК! ОК!Оракул (53828) 15 лет назад
Я тоже хохлушка!
Согласна с Вами на все 100!!!
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205935) 15 лет назад
Нет, всё нормально, он даже попросил не сердиться на него.. . Просто словесные изысканияЗадорнова - штука заразная. Я ему написал, чо всё змечательно, особенно учитывая, что в старославянском таких корней в подобном значении не имеется.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Почитал... Н-да, знание старославянского потрясает!!!! Это новодебильный .
ОК! ОК! Оракул (53828) 15 лет назад
Эта гнида называется Сергей Сабодаш!
Я уже имела с ним "диалог"! Уровень - плинтус!
Украинский нацик! Причем - совершенно ОГРАНИЧЕННЫЙ!
А, Вы - абсолютно правы!
Жосс БомонПросветленный (24587) 15 лет назад
поддерживаю, а всё ж жопнай волос очень даже ничего :0))))
devarim Мастер (1793) 15 лет назад
человеку нравится, он счастлив! А вам лишь бы обосрать все.
Он хороший парень, а вы козлы.
FenderМыслитель (5056) 15 лет назад
Ну что серьёзно в дурках инет появился?
devarim Мастер (1793) ты видимо по национальности дебил
Морочко ДмитрийГуру (2554) 15 лет назад
Под LSD на ответы не заходи!
devarim Мастер (1793) тупые , злые козлы:-))))))))
Собака злаяМастер (2062) 15 лет назад
Я смотрю ты мастерица ярлыки всем клеить?
Интересно, что ты про себя скажешь?
Небось умная, красивая и добропорядочная7....))))))
devarim Мастер (1793) в универе я умная, на тусе я красивая, дома добропорядочная, а в Ответах жуткая сука
Владимир ПечерскийПросветленный (45154) 15 лет назад
Он хороший, мы хорошие, а ты шлюха.
devarim Мастер (1793) я наглая шлюха :-))))))))
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 15 лет назад
Презрительное навание "хохол" не стоит искать в старославянском. Оно происходит от слова "хохолок", обозначающего торчачую прядь волос на макушке. Презрительное слово в ответ, например, русским - "кацап" ("как цап")
Ребе ШураПросветленный (21661) 15 лет назад
И как может так объясняться слово "кацап" через "как цап".
В русском нет слова "цап"
В украинском нет слова "как".
В итоге следовало бы ожидать не "кацап" а "каккозел" или "якцап".
А вот в старотюркском присутствует слово "касап" - кровожадный убийца. Вот они исторические корни сего слова.
Елизавета Гусева Мыслитель (5256) 15 лет назад
Хм, а я всегда думала, что это связано с корнем "хохл/хохол" (тот, который в хохолке... ) :)))
Ария Мудрец (13997) 15 лет назад
удивительно, как меняется человек.. . с чего бы? некоторое время назад этот, с позволения сказать, человек Сирожа обхаивал и материл тут всех и вся! И вопросы задавал сооовсем другие....
Источник: "Мы - добрые! " - ржунимагу!
Собака злая Мастер (2062) 15 лет назад
Это смешно.. .
Комментирую ответ а получается ответ на вопрос... .
Тьфу....
Станислав Опарин Просветленный (46279) 15 лет назад
Хохол - это не национальность, а образ жизни.
Пользователь удален Мудрец (16358) 15 лет назад
))))) Со старославянского НИКАК не переводится. Тогда еще ХОХЛОВ не было)
Этот чувак прсто шутя передернул факты. Если соединить два крымскотатарских слова ХО-сын и ХОЛ-небо, то получается-Сын Неба)) ) Эти татарские слова к слову ХОХОЛ не имеют никакого отношения).
auditorЗнаток (303) 10 лет назад
татары так называли славян во время ига , из-за голубых глаз , хохол - голубоглазый
KC Просветленный (28021) 15 лет назад
Не прав он. По-старославянски небо - СВА...
Клоун Добрый Просветленный (34454) 15 лет назад
Хохлами называли запорожцев во времена Петра 1, за их "чупрын". В дальнейшем это распространилось на всю восточную украину.
Павел Фёдоров Мыслитель (5533) 15 лет назад
Любовь России не измерить. Украина всегда в ней просто купалась. Особенно это ощущается сейчас как никогда.