Не работает встроенная звуковая карта
Хочу, чтобы работала встроенная звуковая карта (Сокращенно "ЗК"). Прошу помощи всех, кто знает
Комп такой:
-Материнка ASUS M3A78,
-Доп. установленная ЗК C-Media PCI Audio Device,
-Windows 7Ultimate, активированная лицензия, поставлена недавно, антивирус ESET лицензия, по порносайтам не гоняется, лишнее ПО не ставится
-Рабочие колонки, рабочие наушники.
-В диспетчере устройств показывает что обе ЗК работают, но по факту работает одна, та, что доп. установленная. Драйвера на обе ЗК в обновлении не нуждаются. Никаких желтеньких восклицательных знаков нет.
Что я делал:
-В дисп. устрств отключал ту, что съёмная,
-В настройках звука менял игру с динамиков съёмной ЗК на игру со встроенной. (со встроенной, показывает, что звук идет, шкала прыгает, но, сука, звука всё равно нет.)
-В биосе туда и обратно менял значения,
-Устанавливал всевозможные и невозможные драйвера, в т. ч. и с исправлением совместимости.
-В Администрирование - Службы - всё подключено и потенциально работает.
Собственные мысли:
-Мне кажется что ASUS M3A78 - материнка старых лет, драйверов для ЗК под Win7 уже не найти,
-Возможно, гнезда в ЗК пришли в неисправность из-за возраста, но если да, то как проверить наверняка?
Просьба:
-Всех, кто считает, что я что-то не сделал, потому что забыл, или не знал, прошу ответить с рекомендациями и советами. Сам - весьма опытный пользователь. Прошу не писать мне ответы типа включи/выключи, или в разные гнезда потыкай.
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
Никита вот если только потыкать в гнезда, и действительно переключать с одной на другую. Ну раз ты пишишь, что ты опытный пользователь ТО
Тогды найди драйвер для этой мамы, узнать то ведь можно, но ты пишешь что желтых знаков нет, значит дрова стоят. А если нет желтых знаков и в диспетчере устройств встроенная отображается ...значит только выходы ежели тыкать никуда не надо
Попробуйте драйвер этой программкой поискать.
http://www.softportal.com/software-13038-driverscanner.html
А вы к примеру "плеер музыкальный" когда запускаете на компьютаре. В настроиках плеера выбрали свою звуковую карту?))))))))))))))) Там нужно выбрать. Т. Е. В той программе которую запускаете.. Либо изменить конфигурацию в настроиках звука...