Извините за глупый вопрос, но потянет ли мой комп новинки игр?

№1 Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Железо :
Материнка - Asus P5QL SE.
Процессор - DualCore Intel Core 2 Duo E8400.
4GB ОЗУ
Видеокарта - GTX 650 t
iМожно в принципе разогнать проц до 3.6,где-то такое читал
Лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128763) 8 лет назад
Ну, скажем так, не исключено, что некоторые из них запустятся...

И да, твой процессор можно разогнать до 3.6-3.8 ГГц, а удачные образцы стабильно работают на 4.0-4.2 ГГц. И производительность от разгона растет значительно: при разгоне с 3.0 до 4.0 ГГц она увеличится на 20-35% в зависимости от задачи.

Но та твою мат. плату можно поставить и более мощный процессор. Например, Q9650. С хорошим охлаждением его можно разогнать до 4.0 ГГц. Тогда будет смысл поставить видеокарту уровня R7-265 2GB. Для игр ОЗУ сейчас нужно ставить не менее 8 ГБ, желательно именно двумя планками.
Остальные ответы
Коля Варламов Профи (854) 8 лет назад
1) Проц не разгоняй, не сильно дает производительности.
2) Скачай MSI Afterburner - не знаешь, что это, то прочитай в инете
3) Потянет, но не все далеко. Проц плоховат
Дмитрий Осипов Гуру (3179) 8 лет назад
а скачать с торента и попробовать самому?
№1Ученик (206) 8 лет назад
Скорость не та, чтобы все пробовать
Дмитрий Осипов Гуру (3179) а почитать минимальные требования к играм?
Дарус Просветленный (31064) 8 лет назад
На минимальных потянет. оперативной памяти мало видеокарта хоть и игровая но начального уровня.
Alen 777 Мудрец (15499) 8 лет назад
оперативки маловато, видюха не сахер, проц слабоват. так что, если и пойдёт какая крутая современная игруха, то только на настройках ниже среднего и с возможными весьма заметными тормозами.
Alan Gurciev Знаток (266) 8 лет назад
ты на ядра и производительность смотри и так выбирай игры
LeoAndres Просветленный (31278) 8 лет назад
Извиняю, вопрос и правда глупый.
Shadow Dargon Оракул (64285) 8 лет назад
нет не потянет только на минимальных и то лагать будет
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131469) 8 лет назад
ну а КАК насчет ВНИМАТЕЛЬНО почитать минимальные требования к играм и потом СРАВНИТЬ их со своим "железом"?