Программирование

Не беру заказы на сайт из-за того что боюсь не выполнить, как побороть этот страх?

Страх основывается на том, что очень плохая память, делал многое, но потом сразу забывается как это реализовано. Из-за этого и знания html, css, js и php посредственные. Но так как изучаю эти языки достаточно долго, с помощью видео ресурсов, статей, собственных заметок и кода из прошлых сайтов могу сверстать качественный адаптивный сайт, валидный и с чистым кодом. Но из-за того что большинство изученного забылось и осталось только в виде кода где-то в глубинах пк, есть очень сильный страх запороть заказ, и не осилить то, что хочет видеть заказчик.
Как побороть этот страх, может у кого-то была похожая проблема? Как вы с ней справились?

базу знаете? тогда справитесь
создание сайтов абсолютно точно не для гениев. iq 150+ не нужно.
даже школьники делают убогие сайты, заказчики как правило не вкурсе качественности кода. это конечно не повод косячить.
*берите, пробуйте. если неполучится - исправите, какие проблемы.
лучше чем сидеть и ничего не делать, бояться жить и работать.
так и жизнь мимо пройдёт.

Можешь взять за бесплатно, чтобы опыт набить

Больше практикуйся

Не делай этого, возьми заказ, у которого неопределённый срок, по кусочкам соберёшь его, многое вспомнишь, я так с ASM корячился.

Это один из этапов обучения как бы. Не бойся и бери. Можешь брать даже сложней заказы чем предыдущие тогда мозги расшевелятся.