Муж в армии, есть ребёнок
беременна вторым ребёнком срок уже 20 недель, можно ли будет его от туда забрать когда будет 26недель беременности, вроде как закон есть что уже не служат, если есть ребёнок и беременная жена срок которой составляет 26 недель беременности, просто тяжело одной, дома и вода и дрова нужны, а я ещё и после кесарево, тяжёлое поднимать нельзя, может можно как нибудь сделать чтобы его раньше отпустили с армии домой ещё до рождения второго ребёнка, если это возможно напишите пожалуйста как, каким образом и какие документы нужны.
Я бы дала мужчине дослужить. Дети маленькими будут совсем не долго, а у него вся жизнь впереди. Служат-то всего 1 год!!! теперь.
основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются:
- состоять в браке;
- наличие общего ребенка с женой;
- беременность жены не менее 26 недель;
Для оформления отсрочки от армии по беременности жены необходимо:
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о браке;
- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;
Многие парни, у которых маленькие дети, сами уходят в Армию... берут академичиский в университетах и институтах... им лучше в Армии... если ваш сам не захочет домой, то будет служить до положенного дембеля..
Обычно когда в декрет отпускают, тогда и мужа отпустят. И больше не надо будет дослуживать
А сам--то муж хочет из армии по вашей беременности вернуться?. Как бы у вас проблем не было, если не хочет....; да и деньги вы получите ( и получаете на 1--го) на ребёнка и себя ( в 7 мес. беременности) --не дёргали бы папу. Пока он возвращается, весна наступит-- дров будет не надо в дом носить.