Уважительные причины пропуска занятий (пар) в Вузе ?

Я, Ф. И. О. пропустил (…. пар и . практических семинаров), в связи с тем, что....
Прошу Вас учесть уважительную причину пропуска занятий.

Связанное с работой или с по семейным обстоятельствам.

Насколько я знаю, в деканате можно брать "каникулы" до двух недель по семейным обстоятельствам, с условием того, что Вы договариваетесь заранее и предоставлением необходимой документации подтверждающей Ваше уважительное отсутствие (похороны, свадьба...). С работой же ещё сложней, работа должна быть официальной и не идти в разрез Вашему профилю и даже в таком случае максимум дают разрешение для досрочной сдачи сессии.
Ну и совсем уважительная по состоянию здоровья, но опять же без справки ни как.
А если пропустили менее чем 90 часов . то и не утруждайтесь поисками причин.