Киномания
+2Ритм стихотворения молитва лермонтов, и его поетическая лексика и особености интонации
Стихотворный размер - ямб. Блок говорил, что стихи - это молитвы. Поэтическая лексика свидетельствует об умении автора передать настроение и состояние лирического героя: "одну молитву чудную", "есть сила благодатная в созвучьи слов живых", "и дышит непонятная святая прелесть в них" "с души как бремя скатится", "и верится, и плачется". Лермонтов пишет о самом сокровенном, что таится в глубине души его лирического героя. Удивительная музыка стиха. Всего 12 строк, но сказано о самом главном.