Как очистить пластиковый контейнер от известкового налета? долго стоял в ванной, весь в белом налете, который простой мо
* мойкой не смывается, царапать нельзя тоже
НАлить кислый раствор
никак
выбросила такую кружку, попыталась отмыть только мочалку испортила
Пластик имеет пористую структуру - никак.
а я развожу водой лимонную кислоту ( продается в магазинах, стоит дешево) и туда опускаю нужное изделие. Совсем недавно так очистила диспенсер стиральной машины - лоток, куда насыпается стир. порошок и наливается кондиционер. Превосходно! не пахнет уксусной и быстрый отличный результат!
Налейте уксусной раствор пускай постоит немного .а потом как обычно моющим средством