Сборная Домашка

Ответи на вопрос по обществознанию 7 класс

Приведи пример какой-либо трудовой деятельности. Оцени, какой это труд — высоко - или малоквалифицированный. В середине 1990-х гг. в России повсеместно стали открывать­ся бухгалтерские курсы. На них принимались люди, не имею­щие специального образования, и специалисты со средним спе­циальным и высшим образованием, не имеющие отношения к бухгалтерскому делу. Как ты думаешь, что толкало людей переучиваться, менять профессию? В Московском доме фотографии одна из нефтяных компаний на свои средства открыла выставку «Нефть и люди». Основной частью экспозиции стали портреты трудовых династий компа­нии. Согласно подписям под фотографиями, общий трудовой стаж некоторых из них исчисляется веками. Чем объясняются затраты предприятия на организацию выставки? Какую поль­зу компании она может принести? Собери материал по теме «Трудовые традиции семьи». Запи­ши рассказы своих родных и знакомых о том, как передаются профессии от старших к младшим. Узнай у родителей, какое образование они получили. При­ходилось ли им переучиваться, менять профессию? Каким видом труда ты хочешь заниматься в будущем? Что для этого потребуется? Узнай, кто из выпускников школы прошлых лет работает в интересующей тебя области. Расспроси, что повлияло на выбор их жизненного пути, чем привлекает их избранная профессия, с какими трудностями они встречаются. Выясни подробности об этой специальности (какой объем зна­ний требуется; в каких учебных заведениях можно получить подготовку; каковы перспективы роста людей данной профес­сии; какие особенности характера надо иметь людям, избираю­щим данную специальность). Представь себе, что, окончив 9 класс, ты решил подработать. Составь объявление «Ищу работу», в котором укажи такие сведения о себе, которые могут заинтересовать работодателя. Какие немаловажные качества у тебя пока отсутствуют?

А как мы тут должны опрашивать твоих родителей и выпускников твоей школы и откуда мы знаем кем ты хочешь стать???? Тут делов на 5сек. включи мозг....