Правила охраны труда и техники безопасности при работе в овощном цехе ответ какой:::?
Для организации работы овощного цеха необходимо строгое соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.
Основные из них сводятся к следующим.
К работе на машине могут допускаться лишь работники, знающие их устройство и прошедшие специальный инструктаж.
Возле машин необходимо вывешивать правила работы и плакаты по технике безопасности.
Работникам запрещается опускать руки в рабочие камеры картофелечисток и овощерезок.
Пусковые устройства машины должны быть закрыты, а машины — иметь исправное заземление и зануление.
Тара для загрузки овощей в машину допускается емкостью не более 8—10 кг.
Переноска грузов для машин разрешается массой не более 20 кг.
В цехе должна поддерживаться температура не менее 15° С.
Для обеспечения требований санитарного режима необходимо своевременно удалять отходы из цеха.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ССЫЛКЕ http://www.eda-server.ru/referat/cokery0012.htm