К чему может привести рекурвация коленного сустава ?

Максим Ерхов Профи (933), на голосовании 8 лет назад
Я не обращал внимания на то, что ноги немного назад разгибаются когда я стою. Начал замечать, что если положить ногу на ногу перпендикулярно ( мне так удобнее ), то иногда нога как бы вывихивается. Мне приходится медленно руками спускать ногу на пол, в конце происходит щелчок ( немного больно ) и все норм. Пойду к врачу. К чек может привести это? Как я понял, у меня это с рождения.
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Слово-то какое изыскал...
Щелчок - возможно, из-за разрыва крестообразной связки, это хрень внутри сустава.
А последствия - как при привычном вывихе - повреждение сумки, связок. В принципе, не смертельно, конечно, ниндзи же жили.