Откуда это: Мы не сеем, не пашем, не строим...?
Мы не сеем, не пашем, не строим
Мы гордимся вовсю нашим строем... .
Это видимо из брежневской эпохи?
Гимн номинклатурщиков, партбюрократов и прочих приближенных к кормушке партии и правительсва?
Кто знает что это за стихи и чьи они?
Мы гордимся общественным строем.
Это стихи из фильма Эльдара Рязанова "Забытая мелодия для флейты". К сожалению не знаю кто автор - знаю только что в этом фильме великолепный актёр Леонид Филатов сыграл свою собственную смерть - и очень талантливо. Судьба такого не прощает - за что и поплатился.
Каждый видит в этом фильме своё.
Это из фильма "Забытая мелодия для флейты", песенка бюрократов. "Мы гордимся общественным строем". Кстати, очень неприятный конъюнктурный фильм. Если бы не актёры...
Никитины Сергей и Татьяна.
http://www.karaoke.ru/song/3834.htm
Исполняют Татьяна и Сергей Никитины. Песня из к\ф Рязанова "Забытая мелодия для флейты"