Нужна помощь. Задачи по финансовой математике! Обязательны формулы или решения - не просто ответ
1- Фермер планирует засеивать поле 100 Га. Для того чтобы засадить 1 Га необходимо 0,1 тонны зерна. У фермера в момент времени Т0 имеется только 1 тонна. Вопрос: сколько гектаров засеет фермер через 5 лет, если ежегодно он отправляет весь собранный урожай на очередной посев при среднегодовой урожайности 30%?
2- Фермер планирует через 5 лет собрать 1000 тонн зерна при условии среднегодовой урожайности 25% и обязательстве отправлять на ежегодный посев все собранное в предыдущий сезон зерно. Сколько требуется тонн зерна для посева в 1-ый год?
3- Вкладчик разместил во вклад 100000 рублей. Вклад с возможностью пополнения и ежеквартальной капитализацией процентов из расчета 10% годовых. Определить сумму на вкладе через пять лет при условии ежеквартального пополнения вклада её на 10000 рублей.
4- Определить, сколько необходимо довносить вкладчику ежемесячно во вклад при условии, что через 5 лет он планирует скопить 1 000 000 рублей, а первоначально готов разместить во вклад 200 000 рублей? Вклад с ежемесячной капитализацией процентов - 12% годовых.
5- Рассчитать NPV проекта по которому планируется ежеквартальное получение чистого дохода (за вычетом всех расходов) – 1500000 рублей и ликвидационной стоимостью через 6 лет – 1 000 000 рублей. Ставка дисконтирования – 25% годовых. Первоначальные инвестиции – 0 рублей.
6- Рассчитать IRR проекта по которому предусмотрены ежемесячные платежи в размере 300 000 рублей, в течение 7 лет, при ликвидационной стоимости в 1 000 000 рублей через 7 лет и первоначальных инвестициях в 15 000 000 рублей.
7- Рассчитать количество лет необходимых для накопления 10 000 000 рублей при условии, что проект ежеквартально требует 30 000 рублей и приносит 30% годовых. При условии ежеквартального реинвестирования всего получаемого дохода.
8- Через сколько лет инвестор вышел из проекта, если известно, что первоначальная сумма инвестирования составила 1 000 000 рублей, сумма, полученная по окончанию срока – 5 000 000 рублей, при заработанной ставке 30% годовых?
9- Известно, что проект А приносит через 10 лет на 30% больше проекта Б. При этом проект Б предполагает ежегодное начисление и реинвестирование10% годовых, а проект А предполагает ежемесячное реинвестирование получаемого дохода. Определить ставку в годовых, получаемую по проекту А при условии одинаковой первоначальной суммы инвестирования.
10- Сколько лет потребуется проекту А для того чтобы принести инвестору 50 000 000 рублей при вложении 15 000 000 рублей, если известно, что ставка по проекту А капитализируется раз в год и на 30% больше ставки по Проекту Б, который удваивает 15 000 000 рублей инвестора за 4 года, также ежегодно капитализируя доход.
10*200 = ???