За оскорбление в личной переписке можно подать в суд ?

есть скриншоты переписки любовницы и мужа и оскорбление в адрес жены

Дополнен

переписка велась в социальной сети

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

каждый человек имеет право попытаться подать иск на то, на что посчитает нужным :) а вот, что будет после этого - это другой вопрос :)

хех, повезло же кому-то с женой.
нет, не можно.
...
зато ты можешь пожаловаться "в контакте" за оскорбительное поведение или на развод подать

Нет. Такого закона пока нет. Ни за оскорбления, ни за угрозу убийством ответственности нет.

А она в суде скажет, что её аккаунт был взломан и она ничего не писала, и мужа вашего в глаза не видела...

есть административная ответственность за оскорбление-но такое оскорбление должно быть публичным. например любовница оскорбляла жену в присутствии соседе или родственников или сослуживцев.
личная переписка не является публичной и тут нет состава административного правонарушения.
В суд можно обратится только если распространены ложные сведения оскорбляющие честь и достоинство или повредили деловую репутацию -но и тут нужно доказывать публичность и причинение верда такими действиями.
Просто обида для суда не аргумент.