Разберите пожалуйста синтаксически и составьте схему
Стадо диких уток со свистом промчалось над нами, и мы слышали, как оно опустилось на речку недалеко от нас
Согласна с предыдущим оратором, кроме
1.союз КАК входит в скобки круглые, потому что отвечает на вопрос из главной части;
2. в 1 части подлежащим сделала бы только СТАДО, а УТОК подчеркнула бы дополнением (пунктир), потому что не только утки могут быть стадом.
Предложение сложное, состоит из 3 простых, с сочинительной и подчинительной изъяснительной связью.
Я разобрала так, основываясь на мои знания школьной программы... в схеме уверена, а вот предложение лучше перепроверить. Сорри, что вверх ногами: -)