Как сделать что бы тебя мама слушала?

пару дней назад мы с мамой разговаривали про эл. книги и планшеты. я ей говорю что, МНЕ НЕ НАДО ПОКА ЧТО ПОКУПАТЬ, ЕСЛИ ЧТО (КОГДА ОНА МНЕ ПОНАДОБИТСЯ), ТО Я САМА ВЫБЕРУ СЕБЕ (чтобы удобно было, и глазам приятно (под себя)), а сегодня она притащила эл. книгу и говорит радуйся что купила. Я расстроилась так как для меня она неудобная. Сказала что бы она уносила её, т. к она чёрно белая, читать почти невозможно, вечером не смогу почитать. т. к только при дневном хорошо на ней видно буквы. Она начала ругаться, что мол я тебе купила а ты неблагодарная.
на что я начала почти криком отвечать, что она никогда меня не слушает, даже если и слушает то слышит только то, что хочет. Она сказала что бы я в библиотеку ходила, и она не купит больше ничего.
ЧТО СКАЗАТЬ, СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОНА НАЧАЛА МЕНЯ СЛУШАТЬ?

Сесть и поговорить по душам. Если даже щас не послушает, то тогда смирись с этим .

Что-то сделать трудно с такой мамой.
А покупать абы что и на что денег хватило в корне не верно.

Мама купила то, на что у неё хватило денег, а не нравится, ходи в библиотеку.