греется и тормозит комп

Mutaboor Мастер (1071), закрыт 8 лет назад
я посмотрел температуру в аиде64 и температура процессора была где то 40 градусов но вот температура первого ядра 70-75 и в остальных ядрах примерно такая же температура кулер боксовый интел компу 4-5 года
ну я его разобрал, снял кулер продул собрал обратно врубил и температура точно такая как и была до чистки процессор грузится на 100% при одном гугл хроме вирусов и прочего нету
неужели нужно менять термопасту?
Лучший ответ
Alex Просветленный (44534) 8 лет назад
Меня при такой проблеме выручил новый кулер Zalman CNPS10X Performa https://market.yandex.ru/product/6031541 - а до этого и термопасту 3 раза поменял и почистил все что можно, перестал прос с боксовым кулером охлаждаться и все... ДУмал что уже скальпировать придется и высохла термопаста под крышкой процессора, но установив большой кулер все проблемы отпали и решение скальпировать сразу пропало).
Остальные ответы
Андрей Рудаков Ученик (156) 8 лет назад
Компьютер наверно уже старый и поэтому плохо работает
Елена Боронина Мастер (2455) 8 лет назад
оставь работать в 1-2 ядра
Слава Уляшов Гуру (3993) 8 лет назад
Александр Пшеницын, сделал так-же