Очень стеснительная. Даже боюсь в больнице спрашивать "кто последний? " Как побороть страх стеснительности?
Жансая, знайте, что люди больше думают о себе, а не о вашей личности.
Большинство людей, которые стесняются или неуверенны в себе, думают, а что подумают обо мне другие, если я сделаю то, или иное действие.
Знайте, что другим людям все равно, что вы сделаете, а что нет.
Это ваш выбор, ваша жизнь. Перестаньте думать о том, что другие люди думают о вас.
Наберите в поисковике:

Алкоголь
спрашивать. через месяц спрашиваний все наладится
Просто перешагни через этот страх, тяжело, но перешагни, будешь
стеснятся, первый шаг он всегда трудный, дальше легче будет.
Мда, помню как у венеролога спрашивал у двух девиц лет 15-16 кто последний. Исчезли так что только пятки засверкали.... удобно.
А стеснительность пройдет со временем).