Почему есть люди которые любят только сладкое, солёное или только острое?

Кристина Николаевна Знаток (438), закрыт 8 лет назад
Сама сколько себя помню люблю всё только солёное. Сахар вообще не помню когда в последний раз куда-то сыпала. Вот сейчас зефирку скушало, теперь подташнивает... С чем это связнанно?
Дополнен 8 лет назад
*скушала
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377909) 8 лет назад
Ну, все эти вкусы-требует НЕ ВЕСЬ организм, а, отдельные его органы: соленого-требуют ослабленные почки, сладкого-ослабленные селезенка и поджелудочная железа, а острое-ослабленное сердце. Причем, что интересно: именно, эти вкусы, что требуют отдельные органы-и способствуют их ослаблению. Потому и, говорят-не иди у организма, в поводу, если не хочешь-навредить СЕБЕ.
Источник: Чжуд-ши(тибетский трактат)