Какой монитор выбрать для игр?

Boom Профи (754), закрыт 8 лет назад
Потратил уже больше двух недель на выбор монитора и постоянно меняю своё решение.
А реальная потребность - это монитор 26-28" с ips или pls матрицей. Остальные характеристики подбираю исключительно для комфорта в играх. Цена тоже имеет значение (25к. р. это край)
Очень понравился Acer H277Hsmidx. Так же мучают сомнения FullHD для 27" не мало ли? Не хочется видеть зерна.
И на сколько хороша система Flicker-Free? Точнее, на сколько она необходима?
Ну а вы, опытные люди в данной области, что скажете? Может свой вариант подкинете (обоснованный)? Или так.. комментарий какой оставите?! =)
Лучший ответ
SKVRD Оракул (71527) 8 лет назад
Всё херня.
Тут нужно не на зёрна и прочее гoвно обращать внимание.
Главное - контрастность. Не ниже 1000:1
IPS - тоже хорошо.
Остальное - гуглить обзоры на оверклокерах и THG, ну и пощупать в магазинах.
Одному жигулей-копейки за глаза, а другого и майбах не устроит.
ЗЫ. Взял Делл - отстроил калибратором, очень доволен, хоть и недёшего.
BoomПрофи (754) 8 лет назад
Купил S27E500C
Остальные ответы
Посторонним B Оракул (71196) 8 лет назад
Читать отзывы.
27, ипс и 25к - мне кажется это фантастика. Там где-то зарыт огромный грабель.
Sonic Hedgehog Оракул (77551) 8 лет назад
Я тебе скажу коротко, и ясно. Лучшие мониторы до 10.000 рублей только у LG!
Лучшие мониторы до 30.000 рублей только у Самсунга!
Все остальное, это китайский хлам, собранный черт знает где!
КарКарПросветленный (26205) 8 лет назад
ты не совет дал а херню сморозил
BoomПрофи (754) 8 лет назад
т. е. асус и ейсер это хлам?
Russian Гуру (3775) Самсунг в России собирают это ведь круто. все остальное китайский хлам )))
SKVRDОракул (71527) 8 лет назад
А разве у ЛыЖи и Самсинга не одни и те же матрицы?
Roberto_DelucaУченик (213) 5 лет назад
Сейчас ничего не поменялось? https://touch.otvet.mail.ru/question/213105693
Igraine Гуру (2535) 8 лет назад
А вот нафига для игр IPS? Там обычная TFT-матрица неслабо прокатит. Или кто-то в играх занят просмотром оттенков серого или ищет на экране идеальный чёрный цвет?
BoomПрофи (754) 8 лет назад
ips не для игр! ips для комфортного просмотра фильмов. углы обзора очень важны.
собственно что даст только ips или pls матрица. а остальные характеристики подбиваем под игры!
Igraine Гуру (2535) Ну дык ты ещё раз перечитай свой собственный вопрос. В любом случае при твоём бюджете лучше взять TFT, чем выбирать из отстойных IPS.