Как рассчитать целесообразность ремонта?

В Соньке 77 сдохла часовая батарейка, и утянула за собой основную плату, официалы просят 24т руб за замену, стоит ли связываться, камере 5 лет, непользованные тушки со складов сейчас продают за 46-50тыр. Протянет ли отремонтированная ещё лет 5?

За 25 на сони-клабе не замученные 77/1 видел пару раз, да и комплектом побрякушек в довесок...
Мот лучше тогда уж взять 77/2 или подождать до.... тьфу три раза... 99/2? А эту с почестями на запчасти?
И проутянувшую мэйн батарейку, подробнее можно? Что-то странно мне это, как технико-починятелю....

Часовая батарейка утянула за собой плату?
Кажется, вас пытаются развести...

Она что там, эта батарейка потекла, взорвалась???? Странно это как то.... Как она повлияла на основную плату?
И кроме официалов еще есть частники-они намного дешевле берут.

Целесообразность ремонта определяется только одним - окупаемостью его, если камера после ремонта окупит себя, то да, можно ремонтировать, если нет, то есть смысл брать новую камеру. Вот так.

Продайте этот куда-нибудь, а себе купите новый. Так будет лучше, мне кажется.