Люди кто поможет разобраться что тут вообще делать то надо это надо сделать на языке C #
В состав новогоднего Подарка входят различные Сладости: Конфеты, Вафли, Фрукты. Каждая сладость описывается следующим набором атрибутов:
•название;
•вес;
•калорийность на 100 г. продукта;
•цена за 1 кг.
Конфета имеет дополнительные характеристики: процент содержания какао, начинка (орех, помадка, мармелад, нет начинки).
Вафля имеет дополнительные характеристики: вкус (например, ваниль, миндаль, лимон и т. п), наличие глазури (есть/нет).
Фрукт имеет дополнительные характеристики: содержание витамина С, содержание витамина А.
Необходимо:
1. На основе данных входного файла input.txt, содержащего список сладостей с их характеристиками (одна строка файла – одна сладость), создать объект типа Подарок, включив в него все сладости.
2. Если в подарке нет фруктов, то добавить в подарок два любых фрукта.
3. Вычислить вес подарка. Если вес подарка превышает 1 кг, то удалить из подарка самую тяжелую конфету.
4. Выполнить сортировку компонент подарка по калорийности.
5. На основании данных о цене каждой сладости за 1 кг и ее веса в подарке, вычислить стоимость подарка.
5. В файл output.txt записать полный состав подарка (одна строка – одна сладость), а также вес и стоимость подарка.
Решение задачи предполагает реализацию классов Сладость, Конфета, Вафля, Фрукт, Подарок, использование механизма наследования и интерфейсов. Состав элементов класса и уровни доступа к ним (public, private, protected) продумать самостоятельно, включив в класс необходимые поля, свойства, конструкторы, методы. А также индексаторы и перегрузку операций, если это необходимо.
Я так понял нужно создать класс 'Сладость' со следующими атрибутами
•название;
•вес;
•калорийность на 100 г. продукта;
•цена за 1 кг.
затем от него классы наследники 'Конфеты, Вафли, Фрукты'
создать класс 'Подарок'
содержащий в себе вес, калорийность, стоимость и коллекцию классов 'сладость'
или же отдельную для каждой сладости
Тут надо реализовать классы для каждого вида сладостей, некоторые параметры которых будут наследованы от класса "Подарок". НУ а затем с помощью методов классов и арифметических действий выполнить задания