Чёрная полоса в спорте
Привет, всем, не могу разобраться в своей жизненной ситуации. Люблю хоккей, не получилось в детстве пойти на хоккей, с друзьями играю, сам тренируюсь один или с друзьями. Есть друг хоккеист, сказал, что хорошо играю и сказал, что с тренером поговорит насчёт меня. Тренер дал разрешение, пришёл значит я на тренировку, переоделся и пошёл на лёд. Так было не привычно играть в форме, лёд был вообще другой, какой на катке уличном и там такой гладкий и скользкий тоже не мог привыкнуть, ну я старался показать себя как лучше, но этого у меня не получилось, что я просто опозорился, так просто плохо стало. Я себя винил в этом, долго на этом зацикливался. Старался на этой ситуации не зацикливаться, дальше продолжал тренироваться со своим другом на катке. Летом тренировался, выматывал себя. Стал лучше играть, забыл про ту ситуацию, которая со мной случилась. Решил поехать в другую команду, в более сильную, и туда приехал был как дурак последний, который не чего не может, а на катке прям играл хорошо, просто не знаю что делать.
ммм... Если представить ситуацию используя абстрактные понятия - Некий "новичёк" пусть даже заряженный на занятия и имеющий способности, пришёл в секцию и ничего особого не продемонстрировал... так и должно быть, что в этом необычного и почему этот "новичёк" не продолжил занятия (что по сути и являлось бы обучением)??
Вы приходите на официальные тренировки, обучает Вас тренер, он же профессионал знающий методику и технику лучше чем кто либо из вашей местной тренировочной команды, группы самоучек (дворовой) имеющий как правило большой опыт в хоккейной деятельности.
Так что Вы приходите тренироваться и обучаться к тренеру, то что у Вас вызвало сомнение на корте во время тренировки, всего лишь не правильное применение техники в катании и владение клюшкой и т. д. И следствие потеря самооценки, не критикуйте себя. Упорно занимайтесь, за этим Вы приходить должны, а не смотреть на сверстников и оценивать и сравнивать их владение техникой с своей. Что-то не получилось ты обосрался и ушёл, вернись, получиться обязательно то к чему ты стремишься. Стремление и желание!