Как помочь коту?
Здравствуйте! Неделю назад приютила котенка, похожего на смесь перса с обычной кошкой. Котенку от силы месяца 3. Ел очень много, и при этом оставался худым как шкет. Сегодня он вырвал, и в рвоте были черви, похожие на макароны, которые через несколько минут погибли, их штуки две было, и очень сильная вонь исходила. к ветеринару нет возможности свозить, но есть возможность купить лекарства. Подскажите, чем опасны эти глисты для него, и какие хорошие средства от глистов купить, чтобы вылечить его? жалко ведь кота (
ДополненСпасибо всем за помощь. Сделаю все возможное, чтобы мой пушистик выздоровел
Глистогенные купите в зоомагазине, только скажите что котенку. И витаминки для котят!
Сначала Стронгхолд для котят на холку накапать, потом через 5 дней Профендер для котят, тоже капли на холку. Инструкцию к препаратам внимательно прочитайте и делайте все по инструкции.
Прямо сейчас обзвоните зооаптеки ( в клиниках круглосуточно работают) или в интернете закажите. Вам нужно именно для котят, не взрослая дозировка!
Глистогонное сразу давать нет смысла, потому что блохи являются разносчиком личинок глистов. И произойдет опять заражение глистами. Поэтому обязательно сначала применяют препарат от блох, потом через несколько дней, проводят обработку от глистов.
А врачу надо кота будет все таки показать при первой же возможности. Потому что там может быть настолько сильное заражение что потребуется медицинское вмешательство.
Глистная инвазия. Бегом в вет. аптеку за глистогонкой! Купите, например, Дронтал, или Мельбимакс.
Глистогон
Глистогонные для котят.