как и чем лечатся адэнойды у ребёнка?

принцесса Ученик (88), закрыт 8 лет назад
у ребёнка заболело ухо и сразу же заложило нос, сводила к врачу, поставили диагноз двухсторонний отит с адэнойдами,
Дополнен 8 лет назад
Ходили к лору
Лучший ответ
Венера Мастер (2100) 8 лет назад
Мы лечили у лора, на дневном стационаре. Во-первых - кукушка, это промывание носа, первым делом его там назначают, затем антибиотик-спрей в нос, и таблетки выписывали гомеопатические, лечение занимает как минимум 3 недели, но нос промывают где-то 7 дней, потом только капли и таблетки. Аденоиды нужно лечить обязательно, они вызывают серьезные осложнения и деформацию челюсти. Самолечение не допустимо.
Остальные ответы
Ксения Воднева Профи (642) 8 лет назад
Сходите к отолорингологу, он вам пропишет конкретный препарат.
принцессаУченик (88) 8 лет назад
это самое простое написать, а внимательно прочитать вопрос не суждено?
Ксения Воднева Профи (642) вы могли сходить к педиатору, ортопеду, хирургу. офтальмологу, да мало ли врачей на этом свете... И врач должна была точно назначить препарат
S Гуру (4252) 8 лет назад
Отваром чистотела. Промывать. Можно в пшиколку залить.