Что чувствует человек при ранении в сердце?

Слышал что это можно пережить, если сердце очень здоровое, и в целом организм крепкий. Понятно что боль и т. д., но а если в целом? Предполагаю что ужасная слабость вплоть до неспособности поднять руку, падение зрения: видишь всё вокруг как за секунды до обморока, или пережить такое ранение - имелось ввиду просто не умереть хотя бы до того как помощь явится, и оно всегда вызывает потерю сознания?

Абсолютно идентичная ситуация с инфарктом. Тут смотря как именно попала пуля. Если разбила желудочек, то человек задыхается, поскольку останавливается кровоток, если повреждена артерия, то умирает от потери крови, т. е. тоже задыхается, но не так быстро.

В целом, это тоже самое, как если бы человека поместили в безвоздушное пространство - смерть в считанные секунды/минуты. Но в отличии от удушья, человек способен произносить звуки и вообще работать легкими.

Очень сильную боль не только в сердце, но и в тканях, через которые прошла пуля. Но эта боль длится считанные секунды. Потом человек теряет сознание от болевого шока и гипоксии мозга, вызванной остановкой сердца, и ничего уже не чувствует. Далее следует фаза клинической смерти, и, если кровообращение и дыхание не будет запущено в течение 5-7 минут, человек умирает.

Нет это не так скорее всего ты умрёшь от крово потери прежде чем натерпишся боли

Можно и бегом пробежать с продырявленным сердцем 200 метров и упасть замертво, а потом на вскрытии сердца перепутают с сердцем больного который лечился от порока сердца и еле ходил по клинике- все зависит от компенсации порока.

Ничего не чувствует.