Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беременные и мамочки?

Юлия Петровская Ученик (52), закрыт 15 лет назад
А вы пьте (пили) кофе во время беременности. Не могу удержаться одна чашка в день обязательно. Какие м.б последствия?
Лучший ответ
Танюшик Мыслитель (7226) 15 лет назад
да. 3 в 1.1 чашку в день можно, не бойся
Остальные ответы
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Я не пила. Чревато повышением давления.
Людмила Громова Мастер (1086) 15 лет назад
Советую не пить. Я сама тоже не пила, это очень плохо для ребенка.
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
пила по утрам-никаких последствий (у меня двое детей) -но пила натуральное свежесваренное, прочую ерунду не пила
MARI ~ Искусственный Интеллект (728794) 15 лет назад
с молоком старайтесь разбавлять
Алёна Мудрец (10517) 15 лет назад
у меня было пониженное давление, чем ни поднимала - ничего не получалось.. . Только кофе помагало. Ровно чашечка в день. Ребенку 3 годика, все нормально . Для будущей матери еще очень важно себя хорошо чувствовать.... ну что делать, когда от низкого давления можно ходить только по стеночке?
Руслана Заболотная Профи (891) 15 лет назад
Очень плохо для ребенка! Для Вас повышение давления, а для малыша нехватка кислорода!!
Галина Мастер (1532) 15 лет назад
если с далением все в порядке, то можно не очень много. лучше сваренный, т. е. не растворимый. ВЫ БЕРЕМЕННЫ, А НЕ БОЛЬНЫ!
Natalija Ruppel Гуру (4823) 15 лет назад
никаких, пейте наздоровье, не делайте только очень крепкий
Ярослава Лисаник Профи (937) 15 лет назад
последствия очень плачевные!!! психологическое расстройство.. и легкая возбудимость ребенка!!! даже чай больше одной кружки нельзя.... кофе вообще категорически!!!!
оксана рослякова Профи (963) 15 лет назад
ни каких последствий
Источник: мама 4 детей
Евгешка Оракул (67926) 15 лет назад
у меня голова от него кружилась, пила исключительно чай и то каркаде...
Раиса . Мастер (1248) 15 лет назад
если у вас нормальное давление-чашка кофе в день не повредит, только заваривайте менее крепкий и следите за давлением, если будет регулярно повышенным-от кофе нужно отказаться
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
я дочери не разрешаю. На всех стадиях беременности я рекомендую воздерживаться от употребления кофе. Он сужает сосуды матки, а значит, снижает снабжение плода питательными веществами и кислородом. В свою очередь это может вызвать гипоксию плода. Еще одно: кофе повышает тонус матки, что влечет за собой опасность выкидыша. Более того, тем женщинам, которые еще только собираются завести ребенка, я посоветовала бы заблаговременно прекратить употребление кофе.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
я пила не более 1ой чашки. покупала на всякий случай с пониженным сожержанием кофеина.
Аннушка Мыслитель (5457) 15 лет назад
Насколько я помню свои беременности, по чашечке в день ничего страшного не будет. А если перейти на кофе без кофеина ( или заваривать сорта с наименьшим его содержанием) , то вообще красота!
Анна Мастер (1380) 15 лет назад
Если очнь хочется то можно, только кофе поменьше, да и молоком можно разбавить...
Helga Мудрец (15356) 15 лет назад
Нет, не пила. Вредно это очень. Кстати, кофе имеет свойство вымывать кальций из организма.. . А недостаток кальция ни Вам, ни малышу ничего хорошего не принесет..
Анюта Знаток (309) 15 лет назад
Мне тоже кофе хотелось. Пила по чашечке в день- никаких последствий. Но имей ввиду, что всё индивидуально. И старайся молоком разбавлять!
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
Все в меру. Пью и кофе с молоком, и чай, и колу (по глоточку) , это все содержит кофеин - и чувствую себя прекрасно) . Правда, у меня гипотония - может быть, организм требует? Я до беременности кофе пила гораздо реже...))