почему из 4гб озу доступно только 2

Максим Патлахов Ученик (182), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
вытаскивал тоже самое винда 7 64
Дополнен 8 лет назад
уже и галочку ставил в дополнительных параметрах все тоже самое 4 видит а доступно 2 гига!
Дополнен 8 лет назад
нет винда 64 а планки у меня всего одна на 4 гига ддр 2
Дополнен 8 лет назад
нет таких функций в моем биосе!!!! мой 1984-2007 и как я понял это F1!!!
Лучший ответ
GREY Просветленный (26920) 8 лет назад
Найди в BIOS параметр с названием из перечисленных ниже или схожим:
Memory Remapping
DRAM Over 4G Remapping
H/W DRAM Over 4GB Remapping
H/W Memory Hole Remapping
Hardware Memory Hole
Memory Hole Remapping
Memory Remap Feature
Включи параметр, установив значение Enabled. Посмотри msconfig -> boot -> advanced options -> maximum memory Должно быть 0
Остальные ответы
Tommy ToYou Гуру (3327) 8 лет назад
Планку памяти вытащить и заново вставить!
дмитрий ярош Мыслитель (8379) 8 лет назад
а комп и ось описать
RusTan RussiaУченик (192) 8 лет назад
при чем тут комп и ось хоть 86x хоть 64x
вот проблему после чего это случилась
Винда кривая
дмитрий ярош Мыслитель (8379) ну к примеру, если планка одна и на 4 гига, то не видно часть озу, которая может быть занята не много интегрированной видяхой, а не много (зависит от дикости сборки оси) под нужды винды ... если же две планки озу, то ещё веселее, тут и сама планка могла гавкнуть и не совместимость, и слот или питальник озу, и т. п.
Леонид Мироненко Знаток (355) 8 лет назад
Попробуй поставить по 1 планке, возможно 1 сгорела, так узнаешь которая. Ну и проверь на всякий, мб винда все-таки х86.