какая самая большая звезда?

Ольга Ахлупина Ученик (191), закрыт 8 лет назад
хелп
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 8 лет назад
САМАЯ БОЛЬШАЯ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА
Самой крупной среди 1 600 известных видов морских звезд является очень хрупкая бризингида (Midgardia xandaros). Экземпляр, извлеченный командой Техасского университета (США) из вод Мексиканского залива в 1968 г., имел длину от одного конца до другого 1,38 м., но его диск был всего 2.6 см в диаметре.
Остальные ответы
Дмитрий Саныч. Сын Геннадия Мыслитель (8605) 8 лет назад
Красная. Всем буржуям люлей напихает
ДимOnOff Просветленный (41227) 8 лет назад
NML Лебедя. красный гипергигант.
Пут Ын Вон Оракул (67850) 8 лет назад
Самая большая из известных нам звезд является VY Canis Majoris – красный супергигант в созвездии Большого Пса, расположенного на расстоянии 5000 световых лет от Земли. Профессор Роберта Хамфрим из университета Миннесоты недавно вычислила ее размер. VY Canis Majoris оказалась поистине огромной! Ее размер более чем в 1540 раз превышает размер нашего Солнца. Если ее разместить в центре Солнечной системы, то она закроет орбиту Сатурна.
Святoй дух Просветленный (21756) 8 лет назад
самая большая - NGC 4889, масса которой 18 миллиардов наших солнц.
амитаф Просветленный (20680) 8 лет назад
Во Вселенной Звезда VY Большого Пса, 3 миллиарда километров в диаметре
поШАРЛИм? Мудрец (12737) 8 лет назад
Pyncopodia helianthoides ...говорят.
...а из тех, что в космосе, самую большую ни кто не видел ...она за горизонтом событий ...в нашей системе отсчёта)))
Павел Шевцов Оракул (56644) 8 лет назад
Когда будет чистое звёздное небо, всё брошу посмотрю и напишу тебе. Только напомни мне.