Прочтите отрывок из воспоминаний политического деятеля и укажите год, о котором идёт речь.

«Парадоксом года явилось то, что по контрасту с развалом государства именно он принёс всемирно-исторические плоды внешней политики Горбачёва: выведены войска из Афганистана, выключен навсегда экспансионистский компонент из международной деятельности СССР, пала Берлинская стена и началось воссоединение Германии, состоялась встреча на Мальте, означавшая прекращение «холодной войны», начался исход из «социалистического содружества» стран Восточной Европы и ликвидация там «коммунистических» режимов – в результате отказа Горбачёва от насильственных методов его сохранения».
1)1985 г.
2)1989 г.
3)1991 г.
4)1993 г.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

2)1989 г.

Анатолий Сергеевич Черняев Совместный исход. 1989 год.

Проект. Советская политика 1972–1991 гг. – взгляд изнутри

https://coollib.com/b/236233/read

Все перечисленные события описаны подробно.

Источник: интернет.

И что, ты без посторонней помощи не можешь узнать когда пала Берлинская стена?