Прочтите отрывок из воспоминаний политического деятеля и укажите год, о котором идёт речь.
«Парадоксом года явилось то, что по контрасту с развалом государства именно он принёс всемирно-исторические плоды внешней политики Горбачёва: выведены войска из Афганистана, выключен навсегда экспансионистский компонент из международной деятельности СССР, пала Берлинская стена и началось воссоединение Германии, состоялась встреча на Мальте, означавшая прекращение «холодной войны», начался исход из «социалистического содружества» стран Восточной Европы и ликвидация там «коммунистических» режимов – в результате отказа Горбачёва от насильственных методов его сохранения».
1)1985 г.
2)1989 г.
3)1991 г.
4)1993 г.
2)1989 г.
Анатолий Сергеевич Черняев Совместный исход. 1989 год.
Проект. Советская политика 1972–1991 гг. – взгляд изнутри
https://coollib.com/b/236233/read
Все перечисленные события описаны подробно.
И что, ты без посторонней помощи не можешь узнать когда пала Берлинская стена?