может ли муж оформить материнский капитал

Кучкорали Туйчиев Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, могу ли я как отец оформить на себя материнский капитал, если у жены нет гражданства РФ.?
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Нет, не можете. Материнский капитал выдается Женщине, гражданке РФ, родившей не менее 2х детей - граждан РФ.
Отец может получить мат. капитал только если мать (матери) его детей умерла (и) или лишена (ы) родительских прав.
Гражданам других стран меры государственной поддержки не оказываются.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Нет. Это возможно по решению суда, если мать детей умерла или лишена прав.