Почему трусы называются боксеры? Что у них общего с боксом и боксёрами ???

Английский термин «Boxer shorts» - боксерские шорты.
В 1925 году Джейкоб Голомб, основатель компании «Everlast», придумал новый дизайн боксёрских трусов, где жёсткий кожаный пояс заменил гибким резиновым. Эти спортивные трусы для бокса и стали прародителями нового типа мужского нижнего белья.
на бокс такие надевают ))

Трусы они и в Африке трусы, а боксеры шмоксеры это понты и реклама, что бы внимание привлечь.
Подчеркивает сексуальные формы..