Знакомому дали пять суток за административное правонарушение

Знакомому дали 5 суток ( за административное правонарушение) но приговор не был исполнен, может ли увеличится срок спустя неопределенное время ?

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.