Народ, помоги с ответами!!! спасибо заранее
Задание 1. Выполните тесты.
1. В каком варианте допущена грамматическая ошибка? Исправьте эту ошибку.
а) существенный корректив, северный Осло, форма без погон
б) финская салями, СНГ объявило, шофёры
в) билет в плацкарту, надёжная фирма-поставщик, без туфель
г) строгое рефери, красивей, тренеры
2. В каком варианте допущена ошибка в употреблении фамилии? Исправьте эту ошибку.
а) Весь день я провёл в компании с Сергеем Войт.
б) Получено сообщение от Дэвида Коро.
в) Принятие решения зависит от Елены Петровны Заяц.
г) С братьями Пятница я знаком с детства.
3. В каком варианте допущена грамматическая ошибка? Исправьте эту ошибку.
а) к семистам восьмидесяти двум рублям
б) двое носок
в) до двухсот сорока пяти рублей
г) к две тысячи двадцать седьмому году
4. В каком варианте ответа нет грамматических ошибок?
а) Студент не пришел на занятия благодаря болезни.
б) 16 ноября этого года я вернулся с очередного промыслового рейса на БМРТ «Рыбак».
в) Согласно положениям закона компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам осуществляется в порядке, размере и на условиях, определяемых Правительством Российской Федерации.
г) Руководствуясь обозначенными статьями, комиссией было принято взвешенное решение.
5. Установите соответствие, определив тип ошибки.
1) смешение паронимов
2) нарушение лексической сочетаемости
3) плеоназм
4) непонимание значения слова
а) В обязанности исполнителя входит предоставление интересов Партнерства в регионах перед органами исполнительной и законодательной власти.
б) Состоялось совещание межправительственной группы экспертов по вопросам взаимной помощи друг другу в области уголовного правосудия.
в) Высказывать свое кредо на перспективу урожая может каждый член артели.
г) Наибольшее значение для расследования преступлений играют наблюдение, эксперимент и моделирование.
6. В каком варианте допущена ошибка в оформлении названия (административно-территориальной единицы, организации, должности, документа, изделия, машины, устройства т. п.)? Исправьте эту ошибку.
а) Взыскание суммы административного штрафа производится в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
б) Суд руководствуется Федеральным законом «О Конституционном суде Российской Федерации».
в) Студенты зачисляются на первый курс ВУЗа по результатам ЕГЭ.
г) В автосалоне 30 декабря было продано два автомобиля (марок «Фольксваген-фаэтон» и «Субару-форестер»).
7. Выберите правильный вариант оформления адреса.
а) 156095, г. Тверь, пр. Ленина, д. 13/3, кв. 45
б) пр. Ленина, д. 13/3, кв. 45, г. Тверь, 156095
в) пр. Ленина д. 13/3 кв. 45 г. Тверь 156095
г) пр. Ленина, д. 13, др. 3, кв. 45, г. Тверь, 156095
О господи, думаешь реально найдется чел, который захочет все это читать и писать потом правильные ответы по каждому вопросу? Ахахах)) Земля тебе пухом, чел.