Какие программы будут работать быстрее за счёт установки их и ОС на SSD и/или с использованием RAID-массива?

Сестрица Старшая Луны Ученик (249), закрыт 8 лет назад
Интересуют программы типа:
- видеоредакторы,
- фотошоп,
- архиваторы.
Будут ли они работать (именно работать, а не загружаться имеется в виду) быстрее?
Лучший ответ
I I Гуру (4834) 8 лет назад
ну, вообще врятли будет сильное увеличение производительности, но загрузочки будут куда быстрее.
Остальные ответы
Сабир Оракул (79416) 8 лет назад
Если Все Программы Будут Установлены Именно На ССД
Вы Разницу Почувствуете
Квазимодо Мудрец (17096) 8 лет назад
После открытия программы, все нужные данные берутся из оперативной памяти. Она еще быстрее ССД. Единственное, что из списка будет работать быстрее - архиваторы. И те не при любых условиях
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (187989) 8 лет назад
Если оперативки достаточно то создай RAM диск, программы просто будут летать
Сестрица Старшая ЛуныУченик (249) 8 лет назад
Спасибо. Буду разбираться, что это такое - RAM Disk.
Игорь Норкин Мастер (2388) 8 лет назад
Все будет грузится и работать быстрее SSD стоит 2 года на Хакинтоше вообще сильно заметно