Фотошоп рабочий стол

Здрасьте, меня волнует такая тема - я хочу изменить фон рабочего стола.
Несколько лет назад я смотрел всяких VOD'еров, таких как jove и amway921
Я заметил у них на рабочем столе такую прикольную вещь. То есть всё отсортированно. Как бы стоять несколько ярлыков программ. И на их заднем фоне прозрачный тёмный оттенок. Специальное как бы место для ярлыков и программ. Как же сделать так через фотошоп? Я помню что они говорил что делали это через фотошоп. Хочется так же. Вроде мелочь, а приятно.

фоткаешь рабочий стол с ярлыками принтскрином
и на прозрачный слой кидаешь эту картинку
рисуешь квадратики на месте ярлыков на своем чистом фоне
удаляешь лишний слой

Сделать скриншот рабочего стола и применить пачку фильтров разной степени убогости, вот и всё.