Здравствуйте, помогите с вопросом
Я не профи в видеосъёмке, но умею хорошо обращаться с фотоаппаратом, и планирую создать фильм на 2 зеркалки, у меня нет опыта в обработке записей в проф. прогах (на вроде Сони вегас и Адоб Премьер), так вот подскажите как мне обработать всё в один ролик видео с 2 камер? Что бы остался звук только с одной. Планирую обрабатывать в сони вегас про 11
Если имеется в виду съёмка одновременно с двух камер, то нужно выполнить один нехитрый манёвр для синхронизации двух видео в редакторе на таймлайне. Нужно включить обе камеры на запись, после чего хлопнуть в ладоши. И потом в редакторе совместить (синхронизировать) видеодорожки по аудио-пику хлопка.
В вегасе это можно сделать, да.
Там любые дорожки можно редактировать совершенно независимо.
Две видеодорожки и все дела.
Звук на одной выключить
Кинуть дорожки с обоих камер, а одну заглушить (mute)
Звук может разочаовать по качеству. Тогда внешний рекордер понадобится.