Резко обсыпало лицо.

Мне 22, кожа комбинированная, склонная к жирности, чувствительная + проблемная. Два дня назад начались резкие высыпания на лице (щёки) - маленькие подкожные прыщики, слегка напоминают аллергию. Пила Зодак от аллергии, но тем не менее, это не помогло. Вредной пищей и сладким не увлекаюсь, неделю назад начала пользоваться новой уходовой косметикой. Может ли быть такая реакция на косметический состав? Стоит ли что-то пропить, чтобы побыстрее избавиться?

В вашем случае обычно советуют полностью отказаться от косметики на время. Моя подруга купила тушь- всегда покупала одной и той же фирмы. Утром опухли глаза, покраснели. Неделю глаза не красила. До сих пор боится новую покупать, когда заканчивается. Можно адсорбенты принимать.

Есть два варианта или дерматолог или секс при условии что предохраняетесь Вы.

Секс поможет.

Аллергия может на химию из новой косметики . Попробуй замени ее и начни питаться временно крупами . Без всякого фастфуда. Рис, овсянка, гречка, фасоль можешь. Полностью сахар исключи (в составе чая)