Если имеется межпозвлночная грыжа, то при выполнении становой тяги она даст о себе знать?
Имею остеохондроз и начал делать становую месяц назад. Прострелов нет и сильных болей тоже, но техника не идеальна. Боюсь что грыжа уже образовалась Мб...
ДополненНет грыжи. Только остеохондроз.
Так грыжа есть или нет????
Если выработаешь технику на малых весах, то никаких травм у тебя и не будет
Она нарастит мясо вокруг позвоночного столба, тем самым облегчая нагрузку на сами позвонки
Итог: полезное упражнение, благодаря чему вы смещаете повседневную нагрузку с позвоночника на мышцы спины
В гугле в поиске забить... Бубновский - лечение грыж, остеохондроза силовыми упражнениями