Ноутбук не прослужил и месяц

Аня Кузнецова Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
Купиди ноутбук lenovo 2 февраля, 26 он просто отключился и ни на что не реагирует. до этого все время "висел".оутбук нужен для работы и учебы, то есть даже один день без него огромная проблема. Обязан ли магазин предоставить замену на время ремонта или диагностики и на каие статьи опираться в разговоре с продавцом? ноутбук куплен в рассрочку, т. е сумма за него отдана не вся. Пожалуйста помогите, заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Политика и новости Мудрец (10754) 8 лет назад
После покупки ноутбука Слетела система
Аня КузнецоваУченик (160) 8 лет назад
И что делать?
Политика и новости Мудрец (10754) К мастеру вести
Егор Масленников Профи (960) 8 лет назад
Конечно помогут. Смело идите в центр где покупали и они обязаны провести обслуживание. Все документы на ноутбук и чеки иметь при себе.
President Barack Obama Оракул (56040) 8 лет назад
Мадам, каждый, кто хоть немного знаком с компьютерным миром, знает, что Lenovo = Хреново и покупать его не стоит. Временную замену Вам не предоставят, но по гарантии конечно должны его починить, но он всё-равно будет ломаться и дальше.
Аня КузнецоваУченик (160) 8 лет назад
Ну теперь то будем знать
Jet Мастер (2272) 8 лет назад
1) Потребитель может потребовать замену на время ремонта (п. 2 ст. 20 За­кона «О защите прав потребителей»)
2) Опираться на за­кон «О защите прав потребителей»
Аня КузнецоваУченик (160) 8 лет назад
Спасибо!
у меня так роутер гавкнул, отнёс в магазин и потребовал замену на врем я ремонта, выдали другой, тот так и не вернули видно выкинули, этот работает прекрасно
Аня КузнецоваУченик (160) 8 лет назад
Магазин отказал в замене на время ремонта мотивируя это тем, что ноутбук не является товаром первой необходимости
Ivaha Мудрец (13474) 8 лет назад
потребовать замену может, но я ни разу не слышал чтобы они это делали!
Алексей Потапов Мудрец (19899) 8 лет назад
отнесите по гарантии, пусть виндовс заменят!!!
Wip Wiper Мыслитель (8864) 8 лет назад
Смотря какой ноутбук (его конфигурация), есть стабильные, купленные не в одном экземпляре, работают как часы, без нареканий.