Помогите перевести текст с латыни латинского на русский

Евгения Фрост Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Capitis deminutionis tria genera sunt: maxima, media, minima. Nam tria habemus: libertatem, civitatem, familiam. Si libertatem amittimus, maxima est capitis deminutio. Si libertatem retinemus, sed civitatem amittimus, media est capitis deminutio. Si et libertas et civitas retinentur, familia tantum mutatur, minima est capitis deminutio.
Лучший ответ
Сергей Тагай Просветленный (31963) 9 лет назад
Capitis deminutionis tria genera sunt: maxima, media, minima. Существует три вида ограничения правоспособности: максимальная, cредняя, минимальная. Nam tria habemus: libertatem, civitatem, familiam Итак мы имеем три (статуса): свободу, гражданство, семью. Si libertatem amitimus, maxima est capitis deminutio. Если мы теряем свободу, это максимальное ограничение правоспособности. Si libertatem retinemus, sed civitatem amittimus, media est capitis deminutio. Если мы сохраняем свободу, но теряем гражданство, это среднее ограничение правоспособности.
Si et libertas et civitas retinentur, familia tantum mutatur, minima est capitis deminutio.
Если свобода и гражданство сохраняются, а семейный статус меняется, это наименьшее ограничение правоспособности.
Евгения ФростУченик (96) 9 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Александр Гуру (2858) 9 лет назад
translate.google.ru/ - более сотни языков!
Андрей Котов Просветленный (34636) 9 лет назад
Есть три рода ограничения гражданских прав: максимальное, среднее и минимальное; соответственно трём, которые имеем: свобода, гражданство и семья. Если теряем свободу, то это максимальное ограничение гражданских прав. Если свободу сохраняем, но теряем гражданство, то это среднее (меньшее) ограничение гражданских прав. Если свобода и гражданство сохраняются, а меняется только семья, то это минимальное ограничение гражданских прав.

https://otvet.mail.ru/question/184223749