Почему в слове *Безымнянный нн? * Ведь суффикс получается янн, а в суффиксах ин, ян, ан пишем одно н.
В слове безымяННый пишется суффикс НН.
Суффикс НН пишется:
у прилагательных, образованных от существительных на МЯ (время, пламя, семя и др.) : временный, пламенный, семенной, именной; такие прилагательные произведены от основы косвенного падежа существительных, у которых при склонении появляется корневое наращение ен; ср. : время - времени, о времени, пламя - пламени, о пламени, имя - имени.
слово исключение