Почему у тренера Московского Локомотива Игоря Черевченко гражданство Таджикистана? Он же Русский

Краб Норрис Мастер (1370), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
MM Искусственный Интеллект (123948) 8 лет назад
Русский но родился в Таджикистане
Остальные ответы
Алексей Оракул (52552) 8 лет назад
Гражданство и национальность разные понятия.
Краб НоррисМастер (1370) 8 лет назад
чем же? Может кто то у него из родственников Таджикистана?
Viileää jo Искусственный Интеллект (144529) 8 лет назад
димон вот твоя фамилия не русская но ты же гражданин рф наверное?)
Краб НоррисМастер (1370) 8 лет назад
Да, не Русская. У меня мама Русская а папа башкортастанец. И чё?
папа - башкортастанец???? может быть башкир?
EvgTich Искусственный Интеллект (126371) 8 лет назад
Из Википедии. И́горь Генна́дьевич Чере́вченко (тадж. Игор Геннадевич Черевченко; 21 августа, 1974; Душанбе, Таджикская ССР, СССР) — таджикистанский футболист, защитник, ныне главный тренер московского «Локомотива». В 1993—1994 годах выступал за национальную сборную Таджикистана.
Родился в Таджикской ССР, воспитанник душанбинского "Памира", играл за сборную Таджикистана. Какое же гражданство по месту рождения у него должно быть? Но, думаю, что у него наверняка есть и паспорт гражданина РФ, хотя судя по фамилии, предки его явно с Украины. А вообще-то в СССР никого не интересовала национальность футболиста, лишь бы играл хорошо.