Про что фильм "Одинокий мужчина" ? Хочу выслушать вас )

Андрей Гамочкин Профи (690), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605844) 5 лет назад

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж
отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее
после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет.
В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней
подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей
реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.
Остальные ответы
андрей кусто (Сергей Васильевич) Мыслитель (5269) 8 лет назад
Сюжет [править | править вики-текст]
События фильма разворачиваются в Лос-Анджелесе 30 ноября 1962 года, месяц спустя после Карибского кризиса. В фильме показана история Джоржа Фальконера, профессора средних лет, ищущего смысл своей жизни с момента автокатастрофы, в которой погиб его любовник Джим, и которая произошла за 8 месяцев до событий, описанных в фильме. Семья Джима отклонила просьбу Джорджа присутствовать на его похоронах.

Фальконер продолжил своё существование на земле, много думая и посвящая время философии бытия. В некоторые моменты его не покидает непреодолимое желание покинуть этот мир и воссоединиться с любимым мужчиной, но у него не выходит в силу ряда причин. В процессе погружения в себя профессору попадаются интересные личности, которые помогают ему найти ответы на многие вопросы. Молодой жиголо, попавшийся Джорджу возле продуктовой лавки, предлагает утехи за деньги, однако Джордж не соглашается.

В этот же период Джордж принимает ненавязчивые ухаживания молодого студента Кенни, который активно ищет поводы для встречи. В конечном итоге Джордж приходит к выводу, что жизнь не закончена и есть человек, ради которого стоит жить. Этим человеком стал Кенни. Однако судьба решила распорядиться иначе. В финальной сцене ленты Фальконер скоропостижно умирает от сердечного приступа.
Андрей ГамочкинПрофи (690) 8 лет назад
Спасибо тебе огромное, ты мне очень помог, я благотворю тебя ; )
SZ Мастер (2228) 2 месяца назад
Одинокий мужчина - это не фильм. Одинокий мужчина, это сильный мужчина, который знает куда идёт, и куда идёт.И он может принять в своей жизни столько живых существ которые вокруг него, в поле его зрения! Женщины, животные , и прочее