Есть ли термо паста на жестком диске компьютера?

Вітьок Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Скажите есть ли термо паста на жестком диске компьютера и какая система охлаждения жесткого диска Western Digital WDC WD5000AAKS-60Z1A0 ATA Device (SATA)???
Лучший ответ
мирослав молодецкий Ученик (153) 8 лет назад
нуу есть кулера на веники допустим HDD DeepCool Icedisk 1 если вы уж так сильно заботитесь о температуре
Остальные ответы
HimFack Просветленный (29691) 8 лет назад
кажите есть ли термо паста на жестком диске ...нет ее там нет
Shurik Odessa Гений (85810) 8 лет назад
Она даже на конце твоём может быть, если ты его намажешь.
BOT_BUILD9600 Просветленный (32715) 8 лет назад
термопасты нет, движок впресован в основание харда и передает тепло без термопасты
охлаждение - вентилятор мод брюхо харда и охлад "ОК"
Денис Коренев Мастер (2096) 8 лет назад
Нет на HDD термопасты. Поставь куллер на переднюю панель, а лучше 2-3 и они будут охлаждать твой HDD. Или на сам диск... благо сейчас всё есть.
Лучший Мастер (2301) 8 лет назад
Один раз видел, как на HDD сверху (Где надпись с ТТХ и т. д) Эту бумажку отрывали. И устанавливали пассивный радиатор на термоклей.
Анархист Мудрец (19220) 8 лет назад
у меня на такой корпус, и забудь про перегрев системника
mordor mordor Мыслитель (9361) 8 лет назад
Не в таком виде, как на процессоре. Есть стык с гермоблоком - белая плёнка, она и передаёт всё тепло контроллера на банку. Плёнка больше походит на термоподкладку, менять её со временем не нужно т. к. она не высыхает.