Как делать разбор под цифрой 3. Слово Александр
Цифра 3 обозначает разбор морфологический, то есть слово надо разобрать как часть речи.
Александр – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто? Александр.
Н. ф. – Александр.
II Морфологические признаки: постоянные – собственное, одушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Кто?) Александр (подчеркните одной чертой, так как это, скорее всего, подлежащее, но может оказаться и основной частью составного именного сказуемого).
СРАВНИТЕ:
Александр – его имя. (Подлежащее).
Его имя – Александр. (Сказуемое, составное именное с нулевой связкой).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Ну если так: лак, кал, сан, дар, лад, дан, рак, нар, лес
Морфологический разбор слова
никак