У Скандинавов город богов назывался Асгард, а славяне как называли город богов?
никак от них ничего не сохранилось, большинство инфы выдумка.
Асгард - город асов. Страна асов - Асия. Асия -славяно-арийская империя. Она же Гардария, она же Тартария. Город Азов раньше назывался - Асов.
Гард, т. е. город по-древнеславянски. Главный город-гард слаяно-арийской империи - Асгард (Асгард - город асов, Асия - страна асов) Ирийский, существовавший более 110 000 лет, примерно на месте нынешнего города Омска, был разрушен в 1530 году, в год рождения будущего царя, Ивана Васильевича, прозванного Грозным.
Асгард
там вроде было 2 категории богов:
боги - предки, пращуры, которые выделялись теми или иными талантами.
боги - представляющие собой персонификацию сил природы или же неких архетипов (бог грома, богиня судьбы ...и тд)
и тем и другим, в качестве местообитания, города были ненужны
Царьград