Бьютилэнд

Как правильно пользоваться молочком для лица?

в какой последовательности: гель для умывания, молочко, тоник, крем? нужно ли смывать его водой?

Зависит от того, какое именно это молочко
Молочко - это текстура полужидкого крема, бывает с функцией удаления макияжа, бывает для водного очищения, а бывает с функцией уувлажнения кожи лица

в первом случае
демакияж - молочком
пенка
тоник
крем

во втором случае
демакияж
молочко вместо пенки
тоник
крем

в третьем
демакияж
пенка
тоник
молочко

Источник: визажист, косметолог

Сначала молочко для снятия макияжа, потом гель для умывания. После него тоник. И завершаем все кремом)

Главное не пить!

молочко
гель
тоник
крем

Если мы говорим об утреннем очищении кожи, т. е. о том, как подготовить кожу к макияжу, то Тоник всегда должен последним!

После тоника пойдет либо сразу тон, либо праймер (если вы им пользуетесь) .

Очищающий ЛОСЬОН имеет свойство раскрыть поры, очистить и так открытыми после себя и оставить.

Тоник же закрывает поры, сужает их! Поэтому на раскрытые поры не накладывают макияж. Нужно сначала съузить поры, а потом уже делать мэйк.

Вечером перед сном можно не пользоваться тоником. На раскрытые поры класть какие-то увлажняющие или питательные крема. А лучше даже маски на всю ночь.
Здесь уже ответили выше «молочко
гель
тоник
крем» , так вот, если утро, то крем после тоника будет идти уже тональный. Либо крем с тоником поменять местами, так как тоник должен быть завершающим. А на ночь именно вот по такой схеме, как ответила Анна: «молочко
гель
тоник
крем».