Сборная Домашка
+1Помогите по географии 6 класс
Почему на школе бытовых барометров анероидов низкое давление соответствует дождю и шторму, а низкое - ясной и сухой погоде?
Просто капец как надо оценку исправить
На территориях, которым соответствует зона низкого давления, наблюдаются восходящие потоки воздуха, а отсюда большая облачность и количество осадков.
А вот там, где находится зона высокого давления, там, наоборот, потоки воздуха нисходящие, поэтому погода обычно малооблачная и летом довольно жаркая. https://resheba.me/gdz/geografija/6-klass/letyagin/25