А вы сможете назвать единицу измерения патриотизма?В чём он измеряеться?

Беспечный Ангел Гуру (4581), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Это единица называется ЗА.
Когда не щадишь себя за Родину, за партию, за землю русскую, за родных и близких, за друзей, за деревце в лесу, за белочку на дереве ...тогда ты ПАТРИОТ. И чем больше этих за, тем человек патриотичней
Остальные ответы
Алексей Кофанов Мастер (2068) 15 лет назад
А если Вас душат - Вы в каких единицах измеряете свою потребность в воздухе?
Он просто нужен Вам.. . как воздух.. . -вот и всё!

Родина - то же самое.
А измеряют то, что собираются продать...
НатальяПросветленный (35375) 15 лет назад
Браво!!!
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
а сколько беспризорных детей вы спасли от голода ???
Марина Ученик (190) 15 лет назад
В Совести!!!! Если есть совесть, значит и патриотизм заложен внутри вас
сергей демидов Просветленный (40382) 15 лет назад
...млрд. дол. США! Дерипаска, Абрамович и прочие чуки и геки-вот патриоты РФ и Лондона!
Пользователь удален Мастер (2107) 15 лет назад
Все как раз проще некуда, патриотизм, по крайней мере в России, измеряется в децибеллах.
Ненавязчивый Совет Просветленный (29503) 15 лет назад
в патриотах, сколько в стране патриотов в % отношении, на столько и патриотичнастрана!
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Патриотизм-последнее пристанище подлецов-эта фраза принадлежит Герцену. Следовательно его единица измерения ПАДЛЫ.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
А своей головы нет?-Так и будешь пользоваться Герценом?-Но это не означает,что не уважаю А.С.
ихпатли Мудрец (16153) Патриоты хорошие идеи пропогандируют, но уж больно они радикальны!
блаблабла блаблаблаУченик (100) 15 лет назад
Сэмюэль Джонсон (1709—1784) «Patriotism is the last refuge of a scoundrel» — «Патриотизм — последнее прибежище негодяя».

Что же касается прибежища негодяев, то Ефимов поясняет: «Слово refuge (прибежище) имеет ряд смысловых оттенков, которые пропадают при переводе. Это не просто прибежище, а спасение, спасительное прибежище». Следовательно: «Не все пропало даже у самого пропащего человека, если в его душе сохраняется чувство Родины, в ней его последняя надежда и спасение».
ихпатли Мудрец (16153) Следовательно макропатриотизм политиков измеряется в ПАДЛАХ, а патриотизм пропащего человека-в ПРИБОЯХ.
Пользователь удален Знаток (281) 15 лет назад
в количестве УРА!! !
(как ни печально)
Тамара Леонидовна Гений (78103) 15 лет назад
Я думаю, что единицей измерения может стать человеческая жизнь, отданная за спасение своей Родины, а так же количество людей, готовых отдать свои жизни за свободу своей страны.
Виктор098 Мыслитель (5563) 15 лет назад
В единице измерения нет конечно, а измеряется собственно в способности человека в случае опасности для своей родины пойти на крайние меры для её защиты.
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
В количестве рюмок за здоровье президента.
Михаил Мудрец (19389) 15 лет назад
медаль за отвагу. герой советского союза. спроси у старших мам бабушек они тебя научат.
Сергей Амельченко Мастер (1273) 15 лет назад
Да могу. Патриотизм измеряется в любви к родине, а любовь к родине измеряется в отношении человека к своему отечеству. Не обязательно кричать как ты любиш свою страну достаточно не сорить, и микромир вокруг себя делать лутше, если каждый человек зделает для страны чтото полезное в общем это выльется в подьем авторитета страны.
Я может и заблуждаюсь но по моему в этом и заключается патриотизм. А вопрос очень интересный и заставляет задуматся. Спасибо.
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
И патриотизм цены и меры не имеет, либо он есть, либо видимость его... .
Но бывает патриотизм настоящий - без претензий на жизненные блага,
чужую территорию, без чувства превосходства над другими, тебе подобными.. .
А бывает "местечковый", это когда "каждый кулик своё БОЛОТО хвалит", это
псевдопатриотизм!
Jordan Мастер (1263) 15 лет назад
в людях и совести!!!!